Rector

Mtro. Jorge Eduardo Rodriguez Salazar

erodriguez@ucg.edu.mx

ext.134

Becas y prácticas profesionales

Lic. Erika Joselin Romero Lopez

eromero@ucg.edu.mx

ext.133

Biblioteca

Lic. Elsa Velazquez Martinez

biblioteca@ucg.edu.mx

ext.111

Dirección Académica

Lic. Lourdes Guadalupe Escoto Villalobos

dacademica@ucg.edu.mx

ext.164

Dirección académica Bachillerato

Lic. Sandra Elizabeth González de Alba

s.gonzalez@ucg.edu.mx

ext.158

Coordinador Licenciaturas Eco. Admin.

Lic. Daniela Torres Rivera

dtorres@ucg.edu.mx

ext.123

Coordinador de gastronomía y nutrición

Chef. Felipe Alejandro Segura Ledesma

fasegura@ucg.edu.mx

ext.109

Coordinador Psicología

Dr. Manuel Gustavo Zepeda Gomez

mzepeda@ucg.edu.mx

ext.164

Coordinador kinesiología

Klga. Laura Escárcega Villalpando

lescarcega@ucg.edu.mx

ext.145

Coordinador Licenciaturas S.E.

Lic. Carlos Fidencio Casillas Nuño

ccasillas@ucg.edu.mx

ext.151

Coordinador Arquitectura e Ingenierias

Arq. Marco Antonio Quirarte

mquirarte@ucg.edu.mx

ext.225

Dirección Medicina

Dr. Osvaldo Araujo Ramirez

oaraujo@ucg.edu.mx

ext.148

Asistente de Medicina

Lic. Verónica Alejandra Ordorica Rosales

medicina@ucg.edu.mx

ext.171

Coordinador Veterinaria

Dra. Liliana Carrion Padilla

lcarrion@ucg.edu.mx

ext.165

Coordinador Asistente Veterinaria

Lic. Maria Eugenia Crockwell Islas

mcrockwell@ucg.edu.mx

ext.165

Becas y prácticas profesionales

Lic. Maria Elizabet Gutierrez Murgia

mgutierrez@ucg.edu.mx

ext.133

Control Escolar

Lic. Luis Manuel Perez Sánchez

cescolar4@ucg.edu.mx

ext.107

Caja general

Lic. Mariana Padilla López

caja@ucg.edu.mx

ext.112

Encargado clínica Veterinaria

Dra. Kunty Bravo Valencia

kbravo@ucg.edu.mx

ext.153

Clínica Infantil Odontología

Dr. Jonathan Muñoz Alvarez

jmunoz@ucg.edu.mx

ext.147

Clínica Odontología

Dr. Armando Escobedo Conde

clinica@ucg.edu.mx

ext.146

Caja Clínica kinesiología

Lic. Mariana Otilia Miranda Martinez

mmiranda@ucg.edu.mx

ext.142

Sala de Maestros

Lic. Karina Avilez Garcia

salademaestros@ucg.edu.mx

ext.115

Encargado de Cabina

Lic. Diego Mejia Navarro

dmejia@ucg.edu.mx

ext.140

Cobranza

Lic. Nancy Salazar

nsalazar@ucg.edu.mx

ext.104

Community manager

Lic. Dulce Karina Cruz Bañuelos

kcruz@ucg.edu.mx

ext.154

Asesor Educativo Maestrías y Dip.

Lic. Santos Gonzalez Aguilar

sgonzalez@ucg.edu.mx

ext.182

Asesor educativo

Lic. Pedro Emmanuel Carrillo Alvarez

pcarrillo@ucg.edu.mx

ext.157

Asesor educativo

Lic. Ginna Garcia Morgan

ggarcia@ucg.edu.mx

ext.127

Asesor educativo

Lic. Daniel Mendívil Valenzuela

daniel.mendivil@ucg.edu.mx

ext.161

Asesor educativo

Lic. Marlen Rivas Melano

marlen.rivas@ucg.edu.mx

ext.124