Rector

Mtro. Javier Cantalapiedra Malpica

jcantalapiedra@ucg.edu.mx

Asistente Rectoria

Lic. Liliana Hernández Mendoza

lhernandez@ucg.edu.mx

ext.101

Director Académico

Lic. Víctor Márquez Mendoza

vmarquez@ucg.edu.mx

ext.134

Direccion de Servicios Administrativos

Lic. Gerardo Marquez Figueroa

gmarquez@ucg.edu.mx

ext.104

Cobranza

Lic. Adriana Paulina Saavedra Cortes

asaavedra@ucg.edu.mx

ext.104

Caja General

Lic. Mariana Padilla López

caja@ucg.edu.mx

ext.112

Dirección Control Escolar

Lic. Mayra Cecilia Ornelas Nemecio

cescolar2@ucg.edu.mx

ext.107

Recursos Humanos

Lic. Ernesto Ríos Mendoza

recursoshumanos@ucg.edu.mx

ext.157

Vinculacíon Empresarial

Lic. Guadalupe Fernández Rodríguez

vinculacion@ucg.edu.mx

ext.108

Dirección de Tecnologías de Información

Ing. Josue Emilio Galván Hernández

jgalvan@ucg.edu.mx

Director de Marketing

Lic. Juan Pablo Pabón

jpabon@ucg.edu.mx

Dirección Mercadotécnia

Lic. Paolo César Sierra Zaragoza

psierra@ucg.edu.mx

ext.105

Asesor Educativo

Lic. Ginna Garcia Morgan

ggarcia@ucg.edu.mx

ext.127

Asesor Educativo

Lic. Alexis Mildred Orozco Felix

aorozco@ucg.edu.mx

ext.161

Asesor Educativo

Lic. Lino Mauricio Cristain Flores

lcristain@ucg.edu.mx

ext.124

Coordinadora de Posgrados Administrativos

Dra. Emma del Rocio Hernández Tapia

ehernandez@ucg.edu.mx

ext.170

Directora de Posgrados de Odontología y sistema empresarial

Dra.Maria de Lourdes Ortiz Bravo

lortiz@ucg.edu.mx

ext.172

Biblioteca

Lic. Karina Morales Arias

biblioteca@ucg.edu.mx

ext.111

Sala de Maestros

Lic. Karina Avilez Garcia

salademaestros@ucg.edu.mx

ext.115

Direccion de diseño curricular

Lic. Kenya Jiménez Calderón

planesyprogramas@ucg.edu.mx

ext.178

Cabina de radio

Everardo Ramirez Cornejo

ecornejo@ucg.edu.mx

Dirección Bachillerato

Lic. Miguel Ángel Hernández Villalobos

m.hernandez@ucg.edu.mx

ext.137

Dirección Académica Bachillerato

Lic. Sandra Elizabeth González de Alba

s.gonzalez@ucg.edu.mx

ext.158

Coordinador Arquitectura e Ingenierías

Arq. Noemi Valdivia Flores

nvaldivia@ucg.edu.mx

ext.150

Encargado de laboratorios Arquitectura

Raul Enrique Fuenzalida Reyes

rfuenzalida@ucg.edu.mx

ext.151

Coordinador deportes

Lic. Margarita Gómez Penilla

margar04@hotmail.com

ext.114

Coordinador Economico Administrativas

Lic. Carlos Toscano Solorzanon

ctoscano@ucg.edu.mx

ext.123

Coordinador de Gastronomía

Lic. Marlen Rivas Melano

marlen.rivas@ucg.edu.mx

ext.164

Coordinador kinesiología

Lic. Diana Gutierrez

dgutierrez@ucg.edu.mx

ext.145

Encargado Clínica de kinesiología turno matutino

Lic. Carlos Antonio Hernández Franco

ext.142

Directora Academica de Ciencias de la Salud

Dra. Alina Davalos Verduzco

adavalos@ucg.edu.mx

ext.130

Dirección Medicina

Dr. Alfonso Gafford Soto

agafford@ucg.edu.mx

ext.148

Coordinador de Nutriciòn

Mtra. Mariana Soto Gonzalez

msoto@ucg.edu.mx

ext.109

Dirección Odontología

Dra. Laura Margarita Zárate Calderón

dra.zarate@ucg.edu.mx

ext.116

Clínica Infantil Odontología

Dra. Luz Maite Santana Corona

lsantana@ucg.edu.mx

ext.147

Coordinador Clínica Odontología

Dra. Elba Graciela Puga Martinez

epuga@ucg.edu.mx

ext.146

Coordinador de Psicologia

Dr. Manuel Gustavo Zepeda Gomez

mzepeda@ucg.edu.mx

ext.126

Coordinador Veterinaria turno matutino

Dra. Liliana Carrion Padilla

lcarrion@ucg.edu.mx

ext.165

Coordinador Veterinaria turno Vespertino

MVZ. Diego Salvador Figueroa Pardo

dfigueroa@ucg.edu.mx

ext.166

Encargado Clínica Veterinaria

MVZ. Paulina Yazmín Rdz. Díaz

ext.153

Buzón de sugerencias

BUZÓN DE

SUGERENCIAS