facebook
Rector

Mtro. Javier Cantalapiedra Malpica

jcantalapiedra@ucg.edu.mx

ext.134

Vicerrector

Dr. Josafat Saúl Ocampo Fuentes

vicerrectoria@ucg.edu.mx

ext.134

Becas y prácticas profesionales

Lic. Jahany Sarahi Lomeli Gonzalez

jlomeli@ucg.edu.mx

ext.133

Biblioteca

Lic. Karina Morales Arias

biblioteca@ucg.edu.mx

ext.111

Telemarketing

Cynthia Quintana Arroyo

cquintana@ucg.edu.mx

ext.110

Telemarketing

Lic. Yeny Yuliana Marchán Arroyo

ymarchan@ucg.edu.mx

Telemarketing

Lic. Alondra Teresa Vera Navarrete

avera@ucg.edu.mx

Director Académico

Lic. Gerardo Hernández Larios

dacademica@ucg.edu.mx

ext.151

Dirección académica Bachillerato

Lic. Sandra Elizabeth González de Alba

s.gonzalez@ucg.edu.mx

ext.158

Coordinador Licenciaturas Eco. Admin.

Lic. Juan Manuel Flores González

jores@ucg.edu.mx

ext.123

Coordinador Nutrición

Mtra. Mariana Soto González

msoto@ucg.edu.mx

ext.109

Coordinador Psicología

Dr. Manuel Gustavo Zepeda Gomez

mzepeda@ucg.edu.mx

ext.164

Coordinador Licenciaturas S.E.

Lic. Carlos Fidencio Casillas Nuño

ccasillas@ucg.edu.mx

ext.151

Coordinadora de Arquitectura, Diseño e Ingenierías

Arq. Noemi Valdivia Flores

nvaldivia@ucg.edu.mx<

Tel. (33) 36 82 05 70 ext. 225

Dirección Medicina

Dr. Osvaldo Araujo Ramirez

oaraujo@ucg.edu.mx

ext.148

Asistente de Medicina

Lic. Margarita Delgadillo Jauregui

medicina@ucg.edu.mx

ext.171

Coordinador Veterinaria

Dra. Liliana Carrion Padilla

lcarrion@ucg.edu.mx

ext.165

Asistente de Veterinaria

María Raquel Ruiz Figueroa

mruiz@ucg.edu.mx

ext.165

Dirección de Vinculación Empresarial

Mtra. Guadalupe Fernández Rodríguez

vinculacion@ucg.edu.mx

ext.108

Control Escolar

Mtra. Mayra Ornelas Nemesio

cescolar2@ucg.edu.mx

ext.107

Caja general

Lic. Mariana Padilla López

caja@ucg.edu.mx

ext.112

Encargada Clínica Veterinaria

Mvz. Paulina Jazmin Rodríguez Díaz

prodriguez@ucg.edu.mx

ext.153

Asistente Odontología

Dra. Alondra Marlenne Melendrez Sandoval

odontologia@ucg.edu.mx

ext.120

Encargado clínica Infantil Odontología

Dr. Jaime Alejandro Bejar Villegas

ext.147

Dirección Odontología

Dra. Laura Margarita Zárate Calderón

dra.zarate@ucg.edu.mx

ext.116

Encargado de Clínica de Kinesiología T/V

Luis Daniel Mendivil

daniel.mendivil@ucg.edu.mx

ext.142

Caja Clínica kinesiología

Lic. Ana Karen Avilez García

ext.142

Coordinadora kinesiología

Lic. Alejandra Del Carmen Castillo Iñiguez

acastillo@ucg.edu.mx

ext.142

Sala de Maestros

Lic. Karina Avilez Garcia

salademaestros@ucg.edu.mx

ext.115

Encargado de Cabina

Lic. Diego Mejia Navarro

dmejia@ucg.edu.mx

ext.140

Community manager

Lic. Dulce Karina Cruz Bañuelos

kcruz@ucg.edu.mx

ext.154

Coordinadora de Posgrados

Dra. Maria de Lourdes Ortiz Bravo

lortiz@ucg.edu.mx

ext.143

Coordinadora de Posgrados

Dra. Emma del Rocío Hernández

ehernandez@ucg.edu.mx

ext.170

Asesor educativo

Lic. Ginna Garcia Morgan

ggarcia@ucg.edu.mx

ext.127

Desarrollo y vida estudiantil

Lic. Vanessa González Cruz

vgonzalez@ucg.edu.mx

ext.182

Asesor educativo

Lic. Lino Mauricio Cristain Flores

lcristain@ucg.edu.mx

ext.182

Asesor educativo

Lic. Alexis Mildred Orozco

aorozco@ucg.edu.mx

ext.161

Asesor educativo

Lic. Jaqueline M. Campos García

jcampos@ucg.edu.mx

ext.157

Asesor educativo

Lic. Jaqueline M. Campos García

jcampos@ucg.edu.mx

ext.157

Coordinadora Gastronomía

Lic. Marlen Rivas Melano

marlen.rivas@ucg.edu.mx

ext.124

Recursos Humanos

Lic. Myriam Prieto Martínez

recursoshumanos@ucg.edu.mx

ext.179

Encargada de Laboratorios MVZ

Mvz. Brenda Toledo

btoledo@ucg.edu.mx

ext.153